Nuestro equipo

Personal Administrativo 

  • Raziel Acevedo, Director; centroeducativoucr@cielucr.com

  • Franciny Matarrita López, Gestión financiera; gestiondecobros@cielucr.com

Formadores Complementarios 

  • Yessika Masís Mejía. Docente de Artes Plásticas; jmasis@live.com

  • Noel Cubillo. Educación Física; noel.cubillo@cielucr.com

  • Josiph Hernández, Educación Musical; josiph.hernandez@cielucr.com

  • Antony Salas, Docente Educación tecnológica; anthony.salas@cielucr.com

  • Pamela Mora, Docente de Ética; pamela.mora@cielucr.com

  • Daniela Barrantes, Educación Ambiental;

Formadores de Preescolar

  • María Dimas Ventura. Preescolar; mariventuraucr@gmail.com

  • Aurora Aguilar, Preescolar; aurora.aguilar@cielucr.com

  • Daniel, preescolar

Formadores de Idioma

  • Mary Criss Johnson. Teacher; mary.johnson@cielucr.com

  • Audry Sandoval Ramírez. Teacher; audry.sandoval@cielucr.com

Formadores de Primaria

  • Ruth Villavicencio Vigil. Docente Guía; ruth.villavicencio@cielucr.com

  • Yeiny Chavarria Grigalba. Docente Guía; yeiny.chavarria@cielucr.com

  • Marlon Mena Bolaños. Docente Guía; marlon.mena@cielucr.com

  • Karen Obando, Docente Guía; karen.obando@cielucr.com

  • Abraham Carrillo, Docente Guía; abraham.carrillo@cielucr.com

  • Angie Pizarro, Docente Guía; angie.pizarro@cielucr.com